11 февр. 2019 г.

[репорт] Драка на большой дороге



Оставаться в долгах Хардин не любил. Его старый товарищ Сайкс - парень преданный, но не особо сообразительный – хорошо знал это, а потому быстро нашёл седую бабу. Лев Хардин получил сообщение от него довольно поздно, уже когда Сайкс, Брог и Мэдз вышли на банду девчонок в районе длинного перевала, надалеко от Трёх домов.
Хардин, Риддик и Боунз добрались до места уже когда "Маньяки" вышли против девок. Они шли со стороны древних руин, а потому заметить их было довольно трудно – Лев решил воспользоваться этим, чтобы спокойно осмотреться и понять, не была ли это засада. Заметив, как Боунз передёргивает затвор тяжелого стаббера, лидер "Маньяков" пригрозил чемпиону:
- Сдурел? Парней заденешь.
Боунз посмотрел на босса, потом на тяжелый стаббер, подумал несколько секунд и кивнул, поставив оружие на предохранитель.
В это время Сайкс, Мэдз и Брог далеко впереди медленно шли по улице. Бряцание их массивного оружия можно было услышать даже за пару десятков ярдов. Классическая некромундианская дуэль три на три – в доме Голиаф высоко чтили подобные заварухи, а потому били морды противнику строго после первых выстрелов. Кроме того, Лев хотел посмотреть, как себя покажут его парни. "А оранжевая броня выглядит круто", - подумал Хардин, поправляя доставшийся ему неисправный респиратор. Действительно, новая экипировка смотрелась ничем не хуже доспехов банды его старшего брата.

К голиафам во главе с Сайксом с противоположной стороны улицы приближались три девки – среди них действительно была одна белобрысая. Но лидеру "Блестящих маньяков" что-то не нравилось. Одну из девок сильно трясло, а седая постоянно шепталась с ней. Нет, что-то было не так...

"Сиреневый", - пронеслось в голове у голиафа.
- Это не та...
- Что? – Риддик вопросительно посмотрел на босса.
- Сиреневый, идиот, - рявкнул лидер "Маньяков", - Они не сиреневые!
- А-а-а, к черту! – донеслось со стороны девок.
Рык Хардина заглушили загрохотавшие выстрелы. В одно мгновение вся троица уставилась на дорогу, на которой лицом к лицу сошлись "Маньяки" и девки.

Все произошло быстро – как и должно происходить в хорошей перестрелке. Стаб-пушки и новенький болтер старины Сайкса сделали своё дело. Но пока Мэдз кинулся добивать подстреленных девок, а Брог проверял, не задело ли его самого, Сайкс уворачивался от размашистых ударов наёмницы с плазменным пистолетом. Мэдз апперкотом опрокинул одну девку и кинулся к следующей – издалека было не видно, что произошло, но кровь уже заливала рокрит. Сайкс, наконец, собрался и перешёл в наступление.

Лев отстегнул с пояса свой колун – такой же, как у его старшего брата – и кивнул Риддику и Боунзу, ждавшими его команды:
- Дуэль закончилась. Пора бить морды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий