7 янв. 2019 г.

Новая кампания по мунде

Итак, мы созрели для новой кампании по Некромунде, которую я буду отслеживать в т.ч. тут.

События кампании разворачиваются через несколько месяцев после событий кампании "23 уровень Подулья" и являются их прямым сюжетным продолжением.
Кампания начнется 19.01 (с резервной датой переноса на 2.02, случись что) и продлится 3 цикла, по 2 недели каждый.
В кампании используются актуальные правила 3ей редакции игры Necromunda (Necromunda Rulebook, Necromunda Gangs of the Underhive, а также правила на генокульты, культы Хаоса и банды венаторов, напечатанные в журнале White Dwarf), плюс официальный FAQ, доступный с сайта necromunda.com, и FAQ, составленный сообществом портала yaktribe.org. В кампании также вводится кларифай, составленный после предыдущей кампании - поскольку в нём есть правки актуальных правил, доступных в печати, вы можете получить копию, связавшись со мной. С примерными измениями в кларифае можно ознакомиться на морже, хотя с тех пор были внесены некоторые изменения и уточнения.
Арбитратором кампании вновь являюсь я. Действие кампании разворачивается на специальной карте 23 уровня Подулья, составленной арбитратором. На данной карте отображаются территории, контролируемые бандами (всего в правилах кампании предусмотрено 30 типов территорий).
(если кому-то будет интересна не сжатая версия карты - ее также можно получить у меня).

Каждая банда должна будет выбрать 1 из 5 возможных целей для себя и постараться выполнить её в течение кампании. Общей победы над другими участниками не предусмотрено - вместо этого по итогам кампании будут оцениваться достижением бандами своих целей, а также их репутация, богатство (количество кредитов в общаке плюс рейтинг банды), количество подконтрольных территорий, написанных репортов и заработанных достижений.
К участию допускаются только полностью покрашенные банды, соответствующие правилам визивига (которые также указаны в кларифае). Приветствуются конверсии миниатюр. Допускается использование запчастей из наборов, не предназначенных для сборки банд для Некромунды, а также допускается литье.
Игры с непокрашенными бандами и бандами, не принимающими участие в кампании, не учитываются в рамках кампании.

Местом проведения игр кампании будет тверской клуб "Страна троллей". Желающие участвовавать в кампании должны связаться со мной. Это можно сделать в любой момент, в том числе в течение кампании - у нас предусмотрены определенные льготы для новичков при играх со старыми бандами.
Сами банды и прогресс кампании будут представлены в этом блоге, в теме в соответствующем подфоруме на морже, а также на подфоруме клуба "Страна троллей" и в моей группе вконтаче.

Вроде ничего не забыл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий